• Educação
  • Mapa de Mídias
  • Pavimentação de vias urbanas e rodovias em Jaguaquara
  • Unidade básica de Saúde em Portelinha
  • Distrito integrado de  Segurança de  Serrinha
  • Ações Governo do Estado

Contatos

Diretor Geral do Departamento de Policia Técnica
Elson Jeffeson Neves da Silva
Contato- (71)3116-8701

Diretor Adjunto (Chefe de Gabinete) – Alexsandro Fiscina de Santana
Contato- (71)3116-8702

Corregedoria - Antonio César Morant Braid
Contato: corregedoriadpt@ptecnica.ba.gov.br
Telefone - 3116-8707

Assessoria de Comunicação
Genice Damasceno - genice.damasceno@dpt.ba.gov.br
Talita Brito - talita.brito@dpt.ba.gov.br
Contato- ascomdpt@hotmail.com
Telefone- 3116-8792

IMLNR - Instituto Médico Legal Nina Rodrigues
Diretora: Mário Câmara
Contato: mario.camara@dpt.ba.gov.br
Telefone: 3116-8720

Vice-diretora do IMLNR
Maria Alice Teixeira Luciano de Sena
Telefone - (71)3116-8720

IIPM - Instituto de Identificação Pedro Mello
Diretora: Socorro de Maria de Araújo Alves Ferreira
Tel. (71)3116-8716 – (71)3116-8734 – (71)3116-8717
Fax. (71)3116-8760
Email – iipm@dpt.ba.gov.br

Coordenação de Projetos - CPROJ
Coordenador: Jorge Carvalho da Ressurreição
Tel.(71) 3116-8739

Coordenador de Documentação Onomástica e Datiloscópica - CEDOD
Coordenador: Bruno Vinícius Froes da Silva 
Tel.(71) 3116-8775

ICAP - Instituto de Criminalística Afrânio Peixoto
Diretor do ICAP
Luis Geraldo Nascimento Luciano de Sena
Email: luisgeraldo.sena@dpt.ba.gov.br
Tel. 3116-8715/3116-8714

Coordenação de Pericias Externas
Coordenadora: Nilcéa Santiago Santos de Queiroz
Email: nilcea.queiroz@dpt.ba.gov.br
Tel. 3116-8773

Coordenação de Perícias Internas
Coordenador: Paulo César Teixeira Viana
Email: paulo.vieira@dpt.ba.gov.br
Tel. 3116-8774

LCPT - Laboratório Central da Policia Técnica
Paulo Sérgio Portela de Oliveira.
Contato- paulo.oliveira@dpt.ba.gov.br
Telefone- 31168718

Vice- Diretora LCPT
Ana Cecília Cardoso Bandeira
Contato- anacecilia.bandeira@dpt.ba.gov.br
Telefone- 3116-8649

Secretária
Vera Lúcia Evangelista
Telefone- 3116-8719

DI-Diretoria do Interior
Diretor – Jorge Borges dos Santos
Jorge.santos@dpt.ba.gov.br

Diretor Adjunto - Antônio dos Santos Vital Neto
Contato: 3116-8684

Assessoria:
Ubirajara José Ribeiro – Ubirajara.ribeiro@dpt.ba.gov.br
Charles Gomes dos Santos – charles.santos@dpt.ba.gov.br

Secretária Geral do Departamento de Policia Técnica da Diretoria do Interior
Suzana Melo e Silva
e-mail: suzana.silva1@dpt.ba.gov.br
Telefone: (071) 3116-8767/ 3116-8704/3116-8705
Recomendar esta página via e-mail: